Сб, 27 апреля, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Амирхан Закриев стал самым молодым мастером спорта России среди чеченских спортсменов

Амирхан Закриев стал самым молодым мастером спорта России среди чеченских спортсменов

30.05.2020 09:27

Воспитанник Бойцовского клуба «Ахмат Муай-тай Грозный» Амирхан Закриев стал самым молодым мастером спорта России среди чеченских спортсменов. Приказ о присвоении почетного спортивного звания подписан 27 мая.

«А. Закриеву всего 16 лет. Он начал заниматься тайским боксом в 2010 году и за прошедшие годы добился блестящих успехов в спорте. Всех достижений юного спортсмена не перечислить», - отметил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

А. Закриев является чемпионом Первенства мира по Муай-тай 2017, - 18 гг., 4 раза становился чемпионом Первенства России по Муай-тай, признан лучшим бойцом Первенства России в данной дисциплине в 2017 г. 10 раз Амирхан занимал высшую ступень пьедестала на чемпионате ЧР по Муай-тай с 2010 по 2019 годы. Также он успешно выступает в ММА и других видах спорта.

«Безусловно, все достижения чеченских спортсменов – это заслуга Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова! С условиями, которые создает Глава ЧР для нашей молодежи, его поддержкой мы и дальше будем покорять все новые высоты!

Поздравляю Президента Федерации тайского бокса ЧР Рамзана Есиева и Амирхана Закриева с присвоением почетного спортивного звания», - добавил М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |