Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР для борьбы с COVID-19 дополнительно закупит кислородные станции и компьютерные томографы
ЧР для борьбы с COVID-19 дополнительно закупит кислородные станции и компьютерные томографы
03.06.2020 13:20
Вопросы приобретения дополнительного медицинского оборудования для лечебных учреждений региона на случай осложнения ситуации с COVID-19 обсудил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым.
По словам Хучиева, предпринятые меры Главой ЧР по борьбе с коронавирусом доказали свою эффективность – удалось снизить динамику распространения инфекции, система здравоохранения успешно справляется с нагрузками.
«Однако говорить о полной победе над COVID-19 преждевременно, необходимо быть готовым к любому развитию ситуации. Для более эффективного проведения лечебно-профилактических мероприятий планируется приобрести кислородные станции для медучреждений, а также компьютерные томографы», - отметил глава кабмина.
По итогам встречи стороны приняли решение о закупке дополнительного медицинского оборудования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 08.10.2026 / 16.57
- В Чечне проходит ежегодная прививочная кампания против гриппа
- 08.10.2026 / 15.00
- Неделя сохранения психического здоровья: зачем нам нужна «перезагрузка»?
- 08.10.2026 / 14.41
- Бешто Шавлаев: бой с Айдаровым важен для меня, пояс WBA Asia добавляет мотивации
- 08.10.2026 / 13.51
- Чечня - лидер рейтинга регионов по удовлетворенности населения медпомощью
- 08.10.2026 / 12.10
- В Грозном прошел Кубок Президента РФ по мотогонкам


