Сб, 20 апреля, 17:01 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поздравил ФК «Ахмат» с уверенной победой

Рамзан Кадыров поздравил ФК «Ахмат» с уверенной победой

19.06.2020 23:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил футбольный клуб «Ахмат» с уверенной победой над ФК «Крылья Советов».

«Уверенную красивую и волевую победу одержал Республиканский футбольный клуб "Ахмат" в выездном матче против команды "Крылья Советов". Матч проходил в Самаре. Встречей между клубами стартовал приостановленный ранее из-за пандемии коронавируса чемпионат российской Премьер-лиги.

Наша команда, проигрывая в первом тайме со счётом 1:0, во втором отрезке перехватила инициативу у соперника, грамотно контролировала мяч и сумела не только сравнять счет, но и победить, забив в ворота самарцев 4 гола», - подчеркнул Глава ЧР.

Отметим, в составе ФК "Ахмат" отметился дублем Владимир Ильин , по одному мячу записали в свой актив Бернард Бериша и Денис Глушаков. В итоге игра завершилась со счетом 4:2 в пользу грозненского клуба.

«Этот матч стал украшением старта чемпионата РПЛ. Уверен, особо порадовал болельщиков второй тайм, насыщенный обилием голов, зрелищных атак в исполнении обеих команд. В результате совершенно справедливо победил сильнейший.

⠀Я с удовольствием поздравляю тренерский штаб, игроков нашего клуба, болельщиков с этим отличным результатом. Для нас важен каждый матч. Необходимо исправить турнирное положение, в котором наш клуб незаслуженно находится. Занимаемое командой место абсолютно не соответствует ее амбициям, потенциалу, задачам, да и в целом игре, демонстрируемой на поле. Впереди еще семь туров. Уверен, по итогам турнира клуб сможет занять достойное место и исправит ситуацию», - написал в социальной сети руководитель региона.

По словам Кадырова, с такой отдачей, как в сегодняшней игре, все у ФК «Ахмат» получится.