Вт, 19 марта, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика испытывает дефицит в медицинских кадрах

Чеченская Республика испытывает дефицит в медицинских кадрах

07.07.2020 19:07

Чеченская Республика в настоящее время испытывает дефицит в медицинских кадрах в участковой сети системы здравоохранения: более 400 врачей-педиатров и 300 врачей-терапевтов. Об этом заявил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. По его словам, в основном кадровый дефицит в республике отмечается в сельском здравоохранении и достигает 60%.

“Принял участие в онлайн-встрече с выпускниками Медицинского института Чеченского государственного университета.

­

На встрече, которая прошла в дистанционном формате, принял участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, руководство Медицинского института ЧГУ и ведущие специалисты Министерства здравоохранения Чеченской Республики», - отметил министр.

­

Встреча была посвящена вопросам отбора по программам ординатуры и выбора выпускниками медицинского института наиболее востребованных врачебных специальностей.

­

Э. Сулейманов подчеркнул, что для ликвидации кадрового дефицита и поддержки выпускников высших учебных заведений министерство здравоохранения Чеченской Республики проводит отбор на целевое обучение по программам ординатуры.

В 2020 году на целевое обучение в вузы за счёт бюджетных ассигнований выделено 124 места. При выборе будущей специальности, исходя из запроса системы здравоохранения, у выпускников учебного заведения велики шансы успешно трудоустроиться после окончания вуза.

­

«Хочу отметить, что для решения вопросов трудоустройства каждого из выпускников создана рабочая группа при Минздраве ЧР совместно с Медицинским институтом ЧГУ.

­

От всей души поздравляю выпускников медицинского института с окончанием учебы! Желаю стать востребованными профессионалами своего дела, успехов в дальнейшем обучении и реализации своего потенциала», - написал в социальной сети руководитель Минздрава.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |