Пт, 29 марта, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Новый корпус центральной районной больницы открыли в Курчалое

Новый корпус центральной районной больницы открыли в Курчалое

21.08.2020 14:57

В городе Курчалой открыли лечебный корпус Курчалоевской центральной районной больницы. Открытие было приурочено к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

В торжественной церемонии принял участие Глава региона Рамзан Кадыров, Педседатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.

Новый корпус ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» имеет три этажа и рассчитан на 132 койки. В новом здании на 1-м этаже расположены приемное отделение, травмпункт, клинико-диагностическая лаборатория, детское отделение на 30 коек, отделение лучевой диагностики (КТ, рентген); на 2-м этаже - терапевтическое отделение на 30 коек, 36 коек отделения дневного стационара, малая операционная; на 3-м - хирургическое отделение на 30 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии на 6 коек, 2 операционных блока.

Старый корпус больницы, построенный в 1964 году, не соответствовал нормам САН-ПИНа, и медицинский персонал претерпевал сложности. Строительство нового корпуса ЦРБ начато в 2019 г. по программе модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики за счет средств федерального бюджета.

Отметим, в Курчалоевском муниципальном районе функционирует 20 учреждений здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |