Вт, 19 марта, 06:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном отметили День международного студенческого спорта

В Грозном отметили День международного студенческого спорта

23.09.2020 09:56

В Грозном состоялся фестиваль, приуроченный ко Дню международного студенческого спорта.

На площади перед центральной мечетью Грозного «Сердце Чечни» развернули площадки для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, в также отдельную площадку для национальных танцев.

Мероприятие посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр спорта РФ Олег Матыцин, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и другие официальные лица.

Р. Кадыров в своем выступлении поприветствовал собравшихся и поздравил с праздником. Он выразил благодарность федеральному министру за визит и участие в фестивале.

«Когда наши города и села ещё лежали в руинах, наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уже начал восстановление спортивных объектов. Он создал все условия для развития спорта, возвращения в республику известных чеченских спортсменов и тренеров. И сегодня республика по праву признана одним из самых спортивных регионов России. Мы реализовали грандиозные проекты по развитию сферы спорта и физической культуры. Построили самые современные стадионы, спортшколы и клубы во всех районах, в каждом селе. И как результат – победы наших спортсменов на всероссийских и мировых турнирах», — отметил Глава республики.

Олег Матыцин поблагодарил Рамзана Кадырова и всех организаторов за комфортную атмосферу и энергетику. Он выразил уверенность, что Чеченская Республика является символом стабильности, мира, возрождения и уважения к традициям и вручил Главе ЧР Орден Николая Озерова. Приказ о награждении зачитал сам министр спорта РФ.

"Сегодня как никогда актуальны слова Ахмата-Хаджи о том, что мы должны проявлять свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах. И я уверен, что эти ценности и этот дух, который сегодня в нашем обществе и нашем спорте, позволят нам гордиться и на олимпийских играх. Очень хочу верить, что сегодняшний праздник станет традицией. И очень хочу верить, что многие спортивные мероприятия — российские, международные — придут на эту землю. И представители чеченского народа прославят и вашу республику, и наш российский народ на международных соревнованиях", — сказал он.

Кроме того, почетную грамоту Министерства спорта РФ получил глава Минспорта ЧР Хамзат Кадыров.

Напомним что форум состоял из трех частей — спортивной, образовательной и развлекательной. В программу вошли выступления звезд чеченской эстрады и танцевальных ансамблей, файер-шоу и 3D-проекции, прыжок парашютиста и установление мирового рекорда по горизонтальной стойке на 2 пальцах.

Также прошли соревнования и показательные выступления по баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, жиму штанги лежа, карате с участием учащихся вузов и СПО ЧР.

Одним из самых ярких событий стало появление на сцене голограммы Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который произнес свои легендарные фразы: «Мы должны показывать наши способности не на полях сражений, а на спортивных аренах» и «Я горжусь красотой и величием родной земли так же, как всегда гордился своим народом». Завершился фестиваль грандиозным фейерверком, который озарил ночное небо над Грозным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |