Чт, 28 марта, 11:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Военнослужащие стали победителями и призерами чемпионата ЧР по рукопашному бою

Военнослужащие стали победителями и призерами чемпионата ЧР по рукопашному бою

08.10.2020 09:19

Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями и призерами чемпионата Чеченской Республики по рукопашному бою. Соревнования прошли в селе Гелдаган Курчалоевского района.

В турнире, посвященном Дню города Грозный и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 80 лучших спортсменов, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта по различным видам единоборств. Участники состязались в 9-ти весовых категориях.

Рукопашники продемонстрировали зрелищные поединки, показали высокое мастерство, силу духа и волю к победе. В упорной борьбе 11 военнослужащих Росгвардии стали победителями и призерами первенства, сообщили в пресс-службе 46 ОБРОН Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Золотые награды завоевали рядовой Магомед Белаев (весовая категория до 65 кг.), младший сержант Рамазан Маграмов (до 75 кг.) и сержант Жансолта Мусаев (до 85 кг.).

Серебряных медалей удостоены рядовой Бислан Хусинов (до 85 кг.), рядовой Магомед Халидов (весовая категория свыше 90 кг.).

Бронзовыми призерами стали рядовой Гаирхан Эсенбаев (до 60 кг.), рядовой Магомед Мусиханов (до 80 кг), рядовой Магомед Хасаев (до 90 кг.), рядовой Сайхан Бакаев (до 90 кг.), ефрейтор Абакар Абакаров (весовая категория свыше 90 кг.), младший сержант Салавди Юнусов (весовая категория свыше 90 кг.).

Победители и призеры соревнований представят Чеченскую Республику на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою.