Чт, 18 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном с 24 по 25 октября пройдут Кавказские игры

В Грозном с 24 по 25 октября пройдут Кавказские игры

19.10.2020 21:36

Город Грозный готовится к проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который проходит ежегодно в разных республиках Северного Кавказа.

Проведение Кавказских игр намечено на 24-25 октября 2020 года. В Чеченской Республике фестиваль проходил уже три раза: в 2014, 2018 и 2019 годах.

«В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции возведение этнографических комплексов, состоящих из национальных подворий субъектов СКФО отменено, только Чеченская Республика представит подворье и национальную кухню», - сообщил на своей странице в соцсети министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

По его словам, на стадионе им. С. Билимханова пройдут соревнования по 12 видам спорта. Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армрестлинге, перетягивании каната, стрельбе из лука и других видах спорта.

«Особый интерес зрителя вызывают борьба на поясах, соревнования по силовому троеборью, поднятию тяжестей и передвижению на ходулях. Первоочередная задача Кавказских игр – показать культуру и самобытность народов, населяющих Северный Кавказ. Ведется подготовка спортивного стадиона и площадок, и мы надеемся, что мероприятие пройдёт на высоком уровне и запомнится многим участникам и гостям столицы», - добавил министр.

Напомним, что в этом году торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля с участием творческих коллективов субъектов СКФО состоятся на базе Дворца волейбола им. Увайса Ахтаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |