Сб, 27 апреля, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируется переведение лекционных занятий в вузах на дистанционный режим

В ЧР планируется переведение лекционных занятий в вузах на дистанционный режим

02.12.2020 18:05

По поручению Главы республики Рамзана Кадырова в здании Парламента ЧР прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с COVID-19 под руководством Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.

На заседании было отмечено, что ситуация касаемо коронавирусной инфекции в республике остаётся стабильной. Как отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, все аспекты деятельности по борьбе с инфекцией, благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, на уровне системы здравоохранения регулируются и находятся под полным контролем.

Также Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым была предоставлена сводка по COVID-19 на сегодняшний день. В Чеченской Республике с 29 января выявлено 4609 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 70 случаев с летальным исходом, за истекшие сутки - 2 летальных исхода. В связи с выздоровлением выписано 2629 человек, за истекшие сутки положительные результаты получены от 120 человек. На 2 декабря в регионе всего подтверждено 1910 случаев заражения COVID-19.

«На сегодняшний день в суд было направлено 240 протоколов в отношении граждан и 60 протоколов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение масочного режима. Это очень большие штрафы, граждане могут быть оштрафованы на сумму от 15 до 40 тысяч, а юридические лица до 300 тысяч рублей и в некоторых случаях их деятельность приостанавливается на срок до 90 дней», - сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Рита Термулаева.

Также Р. Термулаева сказала о возможности отмены дополнительных занятий в школах и переводе лекционных занятий в учебных учреждениях на полный дистанционный режим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |