
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Работающие с COVID-19 медики получат двойные выплаты в январе
06.01.2021 17:37
Оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией медработники получат причитающиеся им выплаты в двойном размере за работу в новогодние праздники в январе. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко сообщает ТАСС.
Глава ведомства отметил, что за борьбу с COVID-19 в прошлом месяце социальные выплаты получили почти 700 тысяч медиков.
«Специальные социальные выплаты за декабрь 2020 года получили 696 884 медицинских работника, оказывающих помощь пациентам с COVID-19. Выплаты произведены полностью, их объем составил более 21 миллиарда рублей», — уточнил Мурашко.
В декабре сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» сделать выплаты врачам, борющимся с коронавирусом в новогодние праздники, в двойном размере. Российский лидер обратил внимание, что работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере, однако в Трудовом кодексе не указано требование об аналогичном увеличении выплат для медиков, которые ведут борьбу с коронавирусом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: