Пт, 26 апреля, 00:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские бойцы заняли семь призовых мест на первенстве России по ММА

Чеченские бойцы заняли семь призовых мест на первенстве России по ММА

11.05.2021 10:57

Сборная команда Чеченской Республики завоевала семь наград на первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей.

Соревнования проходили с 6 по10 мая в городе Симферополь Республики Крым. В них принимали участие юноши двух возрастных групп: 12-13 лет и 14‐15 лет, представлявшие 71 команду из разных регионов России.

«На данном турнире чеченская сборная выступила отлично и принесла в копилку команды четыре первых, два вторых и одно третье место», - отметили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Так, чемпионами первенства стали: Саид-Ахмед Абаев (48 кг), Иса Сулеманов (67 кг), Юсуп Кукаев (62 кг) и Магомед Салтаханов (67 кг).

Второе место завоевали: Хизир Бажагов (36 кг) и Мамед Абдулмежидов (48 кг). Ещё один участник команды ЧР стал обладателем бронзовой награды - Сайфулла Хамсуев.

Отметим, что соревнования проводились в рамках отбора на первенство мира по ММА.