Пт, 29 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врач-онколог перечислил неочевидные ранние симптомы рака

Врач-онколог перечислил неочевидные ранние симптомы рака

19.05.2021 17:49

Изменения на поверхности кожи, боли при мочеиспускании, а также необычные ощущения при глотании могут быть первыми признаками онкологического заболевания. Об этом 19 мая заявил врач-онколог, доктор медицинских наук профессор Григорий Кобяков.

Он отметил, что при появлении подобных симптомов или подозрительных изменений в состоянии необходимо обратиться к врачу.

«Если вас что-то тревожит — неприятный вкус или просто налет на языке появился, то неплохо бы обследовать желудочно-кишечный тракт, желудок, двенадцатиперстную кишку», — порекомендовал доктор», — добавил врач в эфире телеканала «Россия 1».

Также эксперт рассказал, что в список признаков рака включают частую диарею и изменения стула, а также снижение аппетита, резкое похудение. Врач посоветовал тем, у кого есть гепатит, регулярно обследовать печень, так как это заболевание увеличивает риск возникновения рака печени.

Ранее, 17 мая, врач-хирург и онколог Иван Карасев рассказал, что боль во время лежания на спине также может быть следствием прорастания опухоли сквозь нервные окончания. Также он отметил, что боль после приема жирной пищи и алкоголя может быть сигналом о раке поджелудочной железы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |