Сб, 20 апреля, 07:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Парк санитарной авиации ЧР пополнился новым вертолетом

Парк санитарной авиации ЧР пополнился новым вертолетом

24.06.2021 09:49

Санитарная авиация Чеченской Республики получила совершенно новый медицинский вертолет МИ-8 АМТ. Летательный аппарат полностью укомплектован необходимым медицинским оборудованием для транспортировки тяжелых и реанимационных больных.

В передаче вертолёта службе санитарной авиации ЧР принял участие министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

«Санитарная авиация в Чеченской Республике впервые заработала в прошлом году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». В 2020 году санитарная авиация совершила 118 вылетов и транспортировала 125 человек в медицинские организации как на территории республики, так и за её пределами», – сообщил министр.

На вызовы вылетает авиамедицинская бригада Республиканского центра медицины катастроф. Специалисты подготовлены для оказания медицинской помощи в воздухе и имеют хороший практический опыт санитарной эвакуации пациентов.

Современный МИ-8 базируется на территории аэропорта «Северный» города Грозного. В этом году планируется совершить не менее 105 санитарных рейсов для эвакуации больных. Первый вылет санитарного вертолёта состоится уже завтра. Двое новорожденных пациентов будут транспортированы в медицинское учреждение города Ставрополя.

«Хочу отметить, что санавиация позволяет оптимизировать оказание экстренной медицинской помощи, сократить время ожидания бригады медицинских работников и внедрить бережливые технологии в работу медицинских учреждений», – добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |