Сб, 20 апреля, 04:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР растет заболеваемость COVID-19

В ЧР растет заболеваемость COVID-19

25.06.2021 00:58

Глава ЧР Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

По словам Главы региона, в Чеченской Республике наблюдается рост заболеваемости, как и во всей стране. На прошлой неделе среднее количество жителей субъекта, которые госпитализируются с диагнозом COVID-19, составляло около 25, сейчас этот показатель перевалил за 60.

Как стало ясно из итогов заседания, система здравоохранения полностью справляется с текущей эпидемиологической ситуацией. Профильные учреждения оснащены специалистами, средствами индивидуальной защиты (СИЗ), медикаментами, оборудованием, кислородом. Процент свободных коек составляет 31. При необходимости есть возможность привлечь дополнительные ресурсы в борьбе с COVID-19.

Глава ЧР напомнил, что залогом успеха в противодействии пандемии является вакцинация и отметил, что жители региона проявляют высокую гражданскую сознательность и массово прививаются.

Вместе с тем в Чеченской Республике наблюдается дефицит препаратов от COVID-19. В ближайшие дни ожидается поставка 50 тысяч доз вакцины, что позволит проводить иммунизацию без перебоев.

Рамзан Кадыров поручил Оперштабу рассмотреть целесообразность увеличения количества мобильных пунктов для вакцинации.

"Я подчеркнул, что мы не рассматриваем вопрос возвращения к жестким ограничениям. Но если люди будут проявлять безответственность и подвергать риску себя и окружающих, мы будем вынуждены принять меры. Я поручил провести разъяснительную работу с населением, чтобы обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на торжественных и траурных мероприятиях и в других местах массового скопления людей", - сказал Рамзан Кадыров.

Также была затронута экономическая ситуация на фоне пандемии COVID-19. Глава ЧР поручил правительству региона проработать и довести до логического конца каждый вопрос, который был озвучен на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава кабмина ЧР Муслим Хучиев доложил, что проводится анализ всех отстающих показателей от среднероссийского уровня и разрабатывается план-график для обеспечения их устойчивого роста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |