Чт, 28 марта, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика продолжает лидировать по темпам вакцинации населения

Чеченская Республика продолжает лидировать по темпам вакцинации населения

30.06.2021 10:14

Чеченская Республика продолжает занимать лидирующее место среди субъектов России по темпам вакцинации населения. Об этом сообщили на очередном видеоселекторном совещании по вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В ходе совещания обсуждались демографические показатели населения в условиях подъёма заболеваемости, качество оказываемой медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на него. Также рассматривали текущее состояние эпидемиологической обстановки на территории России, уровень темпов вакцинации в России и поставок вакцины в регионы.

Здесь же отмечено, что в июне 2021 года прирост заболеваемости COVID-19 составил 82% по сравнению с маем этого года. Кроме того, изменилась возрастная структура заболеваемости, что связано с активной вакцинацией лиц 60 лет и старше.

«Чеченская Республика продолжает занимать лидирующее место по темпам вакцинации населения среди субъектов России. На сегодняшний день первый компонент вакцины получили около 40% населения от запланированного числа (60%), то есть свыше 230 тысяч человек», - отметил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Ольга
Jul 9 2021 12:02AM

Молодцы-красавчики! Вот что значит дисциплина и ответственность.

Страница: 1 |