Сб, 27 апреля, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируется строительство и реконструкция 15 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий

В ЧР планируется строительство и реконструкция 15 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий

15.07.2021 09:45

В 2021 году в Чеченской Республике планируется строительство и реконструкция 15 фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов и амбулаторий. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

фото с сайта: lh3.googleusercontent

"Министерство здравоохранения Чеченской Республики уделяет большое внимание развитию оказания первичной медико-санитарной помощи населению. В рамках реализации программы Модернизации первичного звена здравоохранения ЧР в этом году планируется строительство и реконструкция 15 ФАПов, фельдшерских пунктов и амбулаторий", - рассказал министр.

Отметим, накануне Э. Сулейманов вместе с главой администрации Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым принял участие в открытии ФАПа в селении Балансу.

ФАП с. Балансу был построен и введён в эксплуатацию в 2010 году, и более 10 лет в здании не проводился ремонт. ФАП расположен в 4 км от Ножай-Юртовской центральной районной больницы и обслуживает население села Балансу, которое составляет свыше полутора тысячи человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |