Ср, 24 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На дооснащение перинатального центра в Грозном выделено около 250 млн рублей

На дооснащение перинатального центра в Грозном выделено около 250 млн рублей

18.07.2021 11:22

Правительство Российской Федерации выделило из резервного фонда 249,9 млн рублей на дооснащение перинатального центра в Грозном. Соответствующее решение было принято по итогам рабочей поездки Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Чеченскую Республику, сообщается в пресс-релизе Правительства РФ.

Фото с сайта: zen.yandex.ru

«Дооснащение перинатального центра поможет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для беременных и новорожденных, расширить спектр оказываемой хирургической и экстренной помощи, снизить показатели младенческой смертности в регионе», – говорится в сообщении.

Михаил Мишустин посетил Республиканский перинатальный центр в Грозном в апреле 2021 года во время своей рабочей поездки в ЧР. Врачи этого центра рассказали главе Правительства о нехватке важного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса.

С помощью федерального финансирования уже в этом году в перинатальном центре появятся дополнительные аппараты ИВЛ, КТ и МРТ для новорождённых, транспортный инкубатор (реанимационный комплекс) для перевозки малышей из других медучреждений, передвижной и стационарный цифровые рентгеновские аппараты, система для плазмообмена, анализаторы для проведения пренатального и неонатального скрининга, оборудование для дезинфекции.

Напомним, что за последние несколько месяцев Михаил Мишустин побывал в трёх из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа – в Республике Дагестан, Чеченской Республике, а также в Ставропольском крае.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |