Пт, 29 марта, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поручил проверить прохождение вакцинации жителей ЧР, выехавших за ее пределы

Рамзан Кадыров поручил проверить прохождение вакцинации жителей ЧР, выехавших за ее пределы

26.07.2021 22:16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл заседание оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Основной темой стала вакцинация населения от COVID-19.

"Во всех городах и районах работают специальные группы. Они проводят мониторинг и разъяснительную работу с населением. Одиннадцать районов выполнили план по вакцинации, который составляет 60% привитого взрослого населения. Остальные муниципальные образования вплотную приблизились к этому показателю. Всего в настоящее время в субъекте привито 563 264 человека", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что единое мнение мирового сообщества заключается в том, что единственный способ преодолеть пандемию - вакцинация.

"Мы обязаны отнестись к этому вопросу со всей ответственностью и обезопасить наших жителей от коварной инфекции. Я подчеркнул, что мы не должны останавливаться на отметке 60 %, необходимо привить все взрослое население. В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители ЧР, выехавшие за ее пределы. Проблема COVID-19 остро стоит в нашей республике, как и во всем мире. Только за июль количество летальных исходов от коронавируса составило 141 человек, а за истекшие сутки – семь. Вместе с тем система здравоохранения полностью готова отразить удар пандемии. У нас есть все необходимое - от специалистов до медикаментов", - отметил он.

Рамзан Кадыров обратился к населению с призывом проявить гражданскую сознательность и привиться.

"Это единственный способ защитить себя и окружающих. Важно прислушиваться к мнению специалистов, которые единогласно заявляют, что вакцинация необходима. И, конечно же, не поддаваться на провокации людей далеких от науки", - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии


Страница: 1 |