Чт, 18 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел турнир по баскетболу на колясках

В Грозном прошел турнир по баскетболу на колясках

30.08.2021 15:50

В Грозном завершился турнир по баскетболу на колясках. Спортивное соревнование проходило в рамках проекта «Марафон адаптивного спорта», которое реализуется Чеченской региональной общественной организацией «Федерация спорта лиц с порождением ОДА Чеченской Республики».

Целью проекта является популяризация адаптивного спорта не только в Чеченской Республике, но и на всем Северном Кавказе. В соревнованиях приняли участие 4 команды, 2 из которых представляли Республику Дагестан.

Первое место завоевала команда из Грозного «Ламан Аз», второе и третье места заняли команды из Дагестана «Даки-1» и «Даки-2».

«Сегодняшний турнир не только про спорт, этот турнир еще о дружбе, победе и силе духа. Наш проект создан в том числе и для этого, чтобы мы дружили и играли вместе, чтобы побеждали вместе. Отличные матчи прошли, отличные броски, высокая техника - все как надо. Благодарю всех участников турнира за эмоции, все они, я уверен, получили массу положительных впечатлений», - прокомментировал руководитель проекта Сулиман Динаев.

Напомним, проект стал победителем грантового конкурса и реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |