Пт, 19 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся вечер бокса "Суперсерии" на призы Главы ЧР

В Грозном состоялся вечер бокса "Суперсерии" на призы Главы ЧР

27.09.2021 12:04

В Спорт Холле "Колизей" прошли бои "Суперсерии" финала Национальной студенческой лиги бокса на призы Главы Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Грозненского государственного нефтяного технического университета им.М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ).

Спортивное мероприятие посетил и ректор ГГНТУ, президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев. Почётными гостями боксёрского вечера стали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, Генеральный директор РСК «Ахмат», заместитель генерального секретаря Федерации бокса России, руководитель дирекции ФБР в СКФО Валид Эдилов, ректор Иркутского национального исследовательского технического университета Михаил Корняков, гости из вузов страны – представители Национальной студенческой лиги бокса и поклонники единоборств.

Магомед Минцаев поприветствовал всех присутствующих, а также поблагодарил организаторов и участников мероприятия.

«Проведение масштабного мероприятия стало возможным благодаря поддержке нашего лидера Рамзана Ахматовича Кадырова и Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Несмотря на то, что проект нами реализовывался в пилотном формате, Глава региона оказал доверие и поддержал нас. Сегодня мы завершаем суперсерию студенческих поединков, организованных Национальной студенческой лигой бокса. Стартовав в начале этого года, нами проведена целенаправленная работа в рамках реализации программы, инициированной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым по привлечению молодежи в спорт и развитию физической культуры среди студентов», - отметил он.

Зрители мероприятия стали свидетелями семи зрелищных боёв. Пять любительских боёв в серии «Запад vs Восток» прошли в напряжённой борьбе. Решением судей победителем в полулегком весе стал Валентин Пьянков.

Хамзаев Бислан забрал пояс чемпиона студенческой лиги в лёгком весе. В бою в полусреднем весе между Мусой Маруевым и Денисом Шевчуком победителем вышел последний. Рустам Хасуев вырвал победу в среднем весе у Никиты Патрина. В бою тяжеловесов своего противника одолел Павел Дорошилов.

Главное событие вечера, а именно 2 профессиональных боя в среднем и полусреднем весах стали эпичным завершением вечера.

В бою в полусреднем весе Ильяс Митаев победил Алишера Ашурова, а Арби "Агрессор" Эмиев в своей фирменной манере - техническим нокаутом - одолел Марата Хасанова.

Магомед Минцаев поздравил спортсменов с достойным выступлением, отметив скорость и силу ударов, волевой характер и высокий уровень подготовки спортсменов. Он выразил уверенность в том, что боровшиеся сегодня на ринге спортсмены еще заявят о себе в большом боксе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |