Чт, 25 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном 8-9 октября пройдет 6 этап Российской серии кольцевых гонок

В Грозном 8-9 октября пройдет 6 этап Российской серии кольцевых гонок

27.09.2021 12:45

8 и 9 октября автодром «Крепость Грозная» примет чемпионат и Кубок России по кольцевым гонкам – седьмой раз за шесть лет Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе

Российской серии кольцевых гонок.

В пятницу, 8 октября, пройдут тренировки и квалификации всех классов и дебютные гонки. Основная серия гоночных заездов пройдет в субботу, 9 октября.

В Грозный приедут участники пяти классов: от массового S1600, который собирает на старте по три десятка машин, до международных – TCR Russia (Туринг) и зачета суперкаров SMP GT4 Russia. Чеченский этап станет предпоследним в семиэтапном календаре СМП РСКГ-2021.

Пилоты СМП РСКГ приезжали на автодром Крепость Грозная 7 раз за последние 6 лет.

Об уровне организации гонок в Чеченской Республике рассказал руководитель СМП РСКГ Олег ПЕТРИКОВ:

«Большинству пилотов автодром «Крепость Грозная» хорошо знаком. Его открыли в 2016 году при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова. А непосредственно за развитие автоспорта в ЧР уже несколько лет отвечает сенатор Совета Федерации М. И. Ахмадов.

Поэтому все семь этапов Российской серии кольцевых гонок, которые уже прошли на автодроме «Крепость Грозная», запомнились высоким уровнем организации и гостеприимства».

Из пилотов топ-класса СМП РСКГ, которые совсем скоро вновь приедут в Грозный, самым успешным является Дмитрий Брагин. За прошлые визиты он одержал здесь четыре победы. Почти столь же успешен на чеченском автодроме Кирилл Ладыгин – в его активе три победы. Также из действующих участников Туринга стоит отметить Григория Бурлуцкого (Hyundai i30 N, Carville Racing): в премьер-классе СМП РСКГ он завоевал серебро, а в гонках класса Туринг-Лайт записал на свой счет две победы и четыре призовых места.

Кто из пилотов запишет на свой счет новые победы, станет известно 9 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |