Чт, 28 марта, 21:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанник РБК «Ахмат» Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе

Воспитанник РБК «Ахмат» Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе

04.10.2021 21:48

Российский борец вольного стиля Загир Шахиев стал чемпионом мира в весовой категории до 65 кг. Соревнования проходят в Осло.

В финальном поединке он одолел представителя Ирана Амирмохаммада Бабака Язданичерати со счетом 14:4. Бронзу взяли Тёмёр Очирын Тулга из Монголии и представитель Киргизии Алибек Осмонов.

Боец РБК «Ахмат» 22-летний Загир Шахиев в этом году стал чемпионом Европы. На его счету серебряная и бронзовая медали чемпионатов России.

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября. В медальном зачете лидируют сборные Ирана и США (2-2-0), команда России занимает третье место (2-0-2).