Ср, 24 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР прошли региональные соревнования по карате «Кубок Грозного»

В ЧР прошли региональные соревнования по карате «Кубок Грозного»

10.10.2021 20:12

В Грозном завершились республиканские соревнования «Кубок Грозного» по олимпийскому виду спорта карате(WKF), в котором приняли участие ведущие спортсмены - каратисты ЧР среди юношей и девушек от 6 до 17 лет.

Спортсмены от 14 до 17 лет отбирались для всероссийских соревнований «Надежда России» на первенство Европы, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Соревнования проводились при поддержке Министерства по физической культуре и спорту ЧР, а также при участии РСШ «Самбо и Дзюдо» и ЧРФСОО «Федерация Каратэ».

«Я очень доволен проведенными соревнованиями, в особенности теми результатами, которые показали наши юные спортсмены. У нас очень одаренные ученики, и есть все шансы войти в сборную команду России. В дальнейших планах - участие во всероссийских соревнованиях и первенстве СКФО», - поделился президент Федерации карате ЧР Резван Даудов.

Кроме того, он отметил, что промежуточные соревнования будут проходить до декабря, на конец этого месяца запланирован турнир в Ессентуках, а также ряд других спортивных мероприятий.

По итогу соревнований, призовые места среди девочек, в своих весовых категориях, заняли Амина Вараева и Саида Айбуева.

Победителями среди мальчиков вышли : Асхаб Едилов, Докка Муртазов, Мансур Даудов, Инал Ибрагимов, Мамед Эштиев и Асхаб Эштиев.

«Кубок Грозного» проводился с целью популяризации карате WKF в Чеченской Республике и для того, что бы юные спортсмены получили возможность приобрести соревновательный опыт и совершенствовать свои технико-тактические навыки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |