Пт, 29 марта, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С 30 октября по 7 ноября медучреждения ЧР работают в штатном режиме

С 30 октября по 7 ноября медучреждения ЧР работают в штатном режиме

02.11.2021 18:43

С 30 октября по 7 ноября, в период действия ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавируса, все медучреждения Чеченской Республики будут работать в прежнем режиме.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки с 30 октября по 7 ноября в ЧР объявлены выходные дни. Запрещено посещать места массового скопления людей без сертификатов о вакцинации и QR-кодов. В то же время в закрытых помещениях независимо от наличия QR-кодов граждане будут должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

По данным Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике на 02.11.2021 года зарегистрировано 25532 новых положительных тестов COVID-19, в том числе за сутки 118 новых случаев заражения.

«Условия распространения коронавируса год назад и сегодня абсолютно разные. Первичный уханьский вирус был менее заразным, чем нынешний. Однако во время первой волны у нас было госпитализировано более 1500 человек и высокая смертность. Индийский штамм, по мнению экспертов, от 2 до 5 раз более заразен чем уханьский, однако, при этом у нас нет такого наплыва больных. Даже учитывая то, что новый вид вируса проник в регион с мая. Такого успеха удалось достичь благодаря вакцинации. Именно она позволяет пресечь подъемы заболеваемости», – подчеркнул министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

Он добавил, что на сегодняшний день, главной целью является полное присечение дальнейшего распространения COVID-19, «а для этого необходимо достичь максимального числа вакцинированного населения».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |