Чт, 28 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский бодибилдер Рустам Очерхаджиев завоевал бронзу на чемпионате мира

Чеченский бодибилдер Рустам Очерхаджиев завоевал бронзу на чемпионате мира

09.11.2021 12:48

Чеченский спортсмен Рустам Очерхаджиев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по бодибилдингу, который проходил в городе Санта Сусанна (Испания) с 3 по 7 ноября. Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщил сам спортсмен.

Как рассказал атлет, соревнования собрали большое количество спортсменов из различных стран, и конкурировать приходилось с многократными чемпионами.

«Я готовился к соревнованиям в Грозном под руководством моего тренера Артема Гвозденко. Бронзовая медаль - это самое большое в моей карьере достижение. Я выступал в категории «Классик Физик» среди спортсменов выше 180 сантиметров. Борьба шла с четырехкратными чемпионами мира и двукратными чемпионами Европы. Вице-чемпиона прошлого года я обогнал в этом году»,- поделился Рустам.

Он добавил, что главное на пути к победе – упорная работа над собой.

«Как это банально не звучит, это так. Постоянное чувство голода и жажды нужно преодолевать, упорно тренироваться и выступить в наилучшей форме, что мне и удалось. Конечно, спортсмен, занявший первое место – иранец, четырехкратный абсолютный чемпион мира был очень хорош»,- отметил Рустам Очерхаджиев.

«Я благодарен всем и каждому, я благодарен всему нашему народу, всем друзьям. Я чувствовал их поддержку. И, конечно, я очень рад поддержке, которую мне оказывал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Это очень мотивирует и дает большой стимул. Пока никаких планов, кроме отдыха и традиционных «жижиг-галнаш», у меня нет. А потом снова - работать и покорять новые вершины»,- заключил атлет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |