Вт, 19 марта, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Из-за нового штамма COVID-19 Россия ограничит въезд из некоторых стран

Из-за нового штамма COVID-19 Россия ограничит въезд из некоторых стран

26.11.2021 20:30

Россия с воскресенья, 28 ноября, из-за нового штамма коронавируса ограничит въезд иностранцев, живущих на территории Гонконга и ряда стран юга Африки. Об сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Фото: EPA-EFE/JEROME FAVRE

"В связи с выявлением нового штамма оперативным штабом приняты следующие решения: с 00 часов 00 минут 28 ноября 2021 года ограничить въезд на территорию России иностранных граждан, проживающих на территории Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района Гонконг, и иностранных граждан, находящихся на указанных территориях в течение последних 10 дней", - говорится в сообщении.

Также Россия продлит приостановку авиасообщения с Танзанией до 1 февраля 2022 года.

"В связи с выявлением нового штамма оперативным штабом приняты следующие решения: Роспотребнадзору совместно с Минтрансом организовать экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию граждан России, прибывающих из Республики Ботсвана, Южно-Африканской Республики, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания, специального административного района Гонконг, Китайской Народной Республики, Государства Израиль, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и иностранных граждан, прибывающих из Китайской Народной Республики, Государства Израиль, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Также обеспечить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований указанными лицами", - говорится в сообщении.

В оперштабе отметили, что тест-системы на коронавирус, которые применяются в России, способны выявить новый вариант СOVID-19

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |