Ср, 24 апреля, 22:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники РСК «Ахмат» взяли 7 медалей первенства России по дзюдо

Воспитанники РСК «Ахмат» взяли 7 медалей первенства России по дзюдо

27.11.2021 16:54

Воспитанники Республиканского спортивного клуба «Ахмат» взяли 7 наград первенства России по дзюдо до 21-го года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соревнования прошли в городе Екатеринбург с 22 по 25 ноября. Участие в первенстве приняли около 630 юных спортсменов. Это рекордное количество для подобных турниров за прошлые годы.

В последний день соревнований на татами встретились юниоры в двух весовых категориях (55 кг. и 60 кг.). Этот день стал особенно удачным на медали для чеченских спортсменов. Воспитанники клуба «Ахмат» заняли первые места в обоих весах. Золото получили Омакаев Сайфулла (55 кг) и Мовсар Алаудинов (60 кг). Адам Шахгиреев (55 кг) стал серебряным призером.

По итогу соревнований в копилке нашей команды 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали, в также 4 пятых места. Таким образом сборная Чеченской Республики, команда клуба «Ахмат» с большим отрывом становится лидеров командного зачета.

Как сообщили в Федерации дзюдо России, с 10 по 12 декабря Кубок России примет столица Чеченской Республики, город Грозный. Новоиспеченный чемпион страны Мовсар Алаудинов после церемонии награждения уже пообещал, что постарается принять участие в домашнем старте.