Сб, 27 апреля, 02:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сулим Довтукаев – победитель европейского юношеского фестиваля

Сулим Довтукаев – победитель европейского юношеского фестиваля

27.07.2009 13:14

Финляндия. В Ледовом стадионе Hakametsä города Тампере завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), в котором участвовали более 2,5 тысяч юношей и девушек младше 18 лет из 49 разных стран. Российская делегация на турнир представила 109 спортсменов в восьми из девяти видов спорта, представленных в программе.

В течение пяти дней спортсмены оспаривали пальму первенства в девяти различных видах спорта. Как сообщил агентству директор спорткомплекса высшей школы спортивного мастерства (СВШСМ) им. Ахмата Кадырова заслуженный тренер России Ибрагим Аюбов, честь Чеченской Республики в составе сборной России защищают: трехкратный чемпион первенства России Сулим Довтукаев, победитель и бронзовый призер первенства России Магомед Ахмаров. В заключительный день состоялось выступление Сулима Довтукаева, которое достойно похвалы. Претендентов на высшую награду в весовой категории Сулима + 90 кг было 29 борцов. Сулим провел четыре схваток и отлично отборолся, несмотря на высокое напряжение практически в каждой встрече. Особо драматичной была финальная схватка с украинцем Андреем Колесником. Хотя схватка была равной, чеченский дзюдоист ярким броском одолел соперника и завоевал титул чемпиона. Необходимо отметить, что 22 июля Магомед Ахмаров стал победителем турнира.

Чеченских дзюдоистов к выступлению готовили Хасан Абдулазиев и Рамзан Ахмаров.