Пт, 29 марта, 03:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось открытие студенческой лиги бокса памяти Хамзата Джабраилова

В Грозном состоялось открытие студенческой лиги бокса памяти Хамзата Джабраилова

28.03.2022 17:22

В Грозном состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса среди юниоров памяти Заслуженного мастера спорта России Хамзата Джабраилова. Об этом сообщает пресс-служба Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

Открывая мероприятия, с приветственным словом к спортсменам и участникам турнира обратился президент Национальной студенческой лиги бокса, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. Он отметил важность подобных соревнований для спортивного воспитания студентов, а также, для сохранения памяти о выдающихся спортсменах и их достижениях.

- Многие молодые спортсмены еще не осознают какой вклад внес Хамзат Джабраилов в развитие бокса в нашей республике. Это человек, который своей несгибаемой волей к победе вдохновил целое поколение выдающихся боксеров в лице Тарамова, Себиева, Арсалиева, Магамадова. Смотря на его успехи, ребята видели как можно выстроить свою спортивную карьеру в советские годы и равнялись на него. На юге России и в целом на просторах бывшего СССР Джабраилова знают, уважают и помнят. Наша задача сохранить память об этом человеке, чаще вспоминать и рассказывать о нем и таких же как он именитых спортсменах, чтобы молодое поколение знало о них и равнялось на таких волевых, целеустремленных, сильных и смелых людей. В этом и заключается основная цель сегодняшнего турнира, - отметил М. Минцаев.

Он также рассказал о планах студенческой лиги сделать турнир памяти Хамзата Джабраилова ежегодным и выразил надежду на то, что с каждым годом он будет все более узнаваемым, что позволит расширить географию соревнований.

Напомним, что турнир впервые проходит в режиме класса «В», а это значит, победитель получает звание кандидата в мастера спорта, что является достаточно высокой ступенью для юниора. Также, он является отбором на соответствующий Чемпионат России и впервые включен в Единый календарный план Минспорта РФ.

Участие в турнире принимают около 70 спортсменов из 20 регионов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |