Пт, 26 апреля, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор ЧР принимает дополнительные меры по профилактике завоза холеры

Роспотребнадзор ЧР принимает дополнительные меры по профилактике завоза холеры

29.04.2022 15:14

В Чеченской Республике в рамках мониторинговых мероприятий за своевременным выявлением циркуляции холерных вибрионов, организовано и проводится еженедельные исследования воды по всей территории республики.

cdnn1.img.sputnik

Кроме того, медицинским работникам рекомендовано усилить мероприятия по обследованию больных имеющих клинические проявления схожие с заболеванием - холерой, а также тщательному сбору эпидемического анамнеза с целью выяснения прибывания гражданина за пределами Российской Федерации.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике также усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через международную границу аэропорт «Грозный (Северный) им.А.А. Кадырова», по контролю за прибывающими из зарубежных стран.

Управление Роспотребнадзора по ЧР проводит разработку оперативных планов проведения первичных противоэпидемических мероприятий, в которых предусматриваются способ и порядок передачи информации (в рабочее и нерабочее время) вышестоящему руководству о выявлении подозрительного больного; схем оповещения и сбора специалистов (в рабочее и нерабочее время); подготовку комплектов индивидуальной защиты (противочумные костюмы или другие регламентированные средства индивидуальной защиты); укомплектование укладки для забора материала от больного и проб из объектов окружающей среды; определение функциональных обязанностей и действий каждого специалиста при выявлении больного (трупа), подозрительного на холеру; порядок госпитализации больного (подозрительного) холерой, контактировавших с больным холерой и проведения дезинфекционных и дезинсекционных мероприятий.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление ведомства о дополнительных мерах профилактики холеры в России, чтобы предотвратить её завоз в страну и возможное распространение, сообщила пресс-служба ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |