Пн, 29 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Правило пяти замен в футболе ввели на постоянной основе

Правило пяти замен в футболе ввели на постоянной основе

14.06.2022 11:02

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) утвердил на постоянной основе правило, разрешающее использовать пять замен в одном матче. Оно начнет действовать с 1 июля. Это касается как международных, так и национальных соревнований, сообщает пресс-служба IFAB.

При этом совет решил сохранить правило, позволяющее проводить замены в три слота, а также в перерыве. Число запасных игроков в заявке команды на игру может быть увеличено с 12 до 15 футболистов. Кроме того, IFAB продлил действие правила вынужденной замены в случае, если у футболиста заподозрили сотрясение мозга.

Из-за пандемии коронавируса в мае 2020 года в европейских чемпионатах и на международных турнирах разрешили пять замен вместо трех. IFAB продлевал действие этого правила сначала на сезон-2020/21, а потом и до конца 2022 года. Международная федерация футбола и IFAB также рассматривают отказа от сплошного хронометража матча, составляющего 90 минут. Вместо этого планируется перейти на баскетбольную схему, в которой учитывается только чистое время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |