Сб, 20 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В селе Алхан-Кала построят медицинский стационар на 25 коек

В селе Алхан-Кала построят медицинский стационар на 25 коек

14.07.2022 21:12

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром здравоохранения ЧР С. Лорсановым, на которой обсудили основные направления развития системы здравоохранения республики и проблемные вопросы отрасли.

Также в ходе встречи, обсудили строительство и капитальный ремонт медучреждений региона. Так, в с. Алхан-Кала Грозненского района ведется строительство участковой больницы на 25 коек дневного стационара. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Больница в с. Побединское, расположенное в том же в районе с населением 12,5 тыс. человек, нуждается в капитальном ремонте. В ближайшее время данный вопрос также будет решен.

Всего в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории республики в 2022 г. планируется построить 6 учреждений медицины: 2 новых объекта и 4 взамен существующих.

По итогам встречи Хучиев поручил представить предложения для решения актуальных проблем системы здравоохранения и подчеркнул, что ведомству будет оказана вся необходимая поддержка со стороны регионального Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |