Сб, 20 апреля, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Артур Бетербиев рассказал о перенесённой операции

Артур Бетербиев рассказал о перенесённой операции

16.07.2022 18:32

Чеченский непобеждённый боксёр Артур Бетербиев перенес операцию после травмы во время тренировок. Об этом спортсмен сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ».

Фото: личный архив Бетербиева

По словам Бетербиева, операция прошла успешно. Боец уже выписался и начал процесс восстановления.

«Во время крайней подготовки я получил травму, но всё равно смог продолжить тренировочный лагерь, чему я очень рад. Пока был в Москве, пошёл на операцию. Очень порадовал сервис и доброжелательное отношение персонала больницы. Отдельное спасибо доктору Артышу Вячеславовичу Ондару! Теперь буду восстанавливаться и скоро вернусь к тренировкам», — написал боксер.

На сегодняшний день Артур Бетербиев является единственным в истории России обладателем трех чемпионских титулов в полутяжёлом весе: WBC, IBF и WBO. Свой последний пояс он завоевал в поединке, который проходил в Нью-Йорке против американца Джона Смитта младшего. Бетербиев одолел противника нокаутом во втором раунде.

Чеченский боец отметил, что не планирует останавливаться на достигнутом. В будущем он сразится за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе и четвертый титул профессионального бокса – WBA. По словам Бетербиева, он уже принес в копилку республики три пояса, но для полноты картины необходимо завоевать последний оставшийся, обладателем которого является другой российский боксер Дмитрий Бивол.

Напомним, за свою профессиональную карьеру Артур Бетербиев не проиграл ни единого поединка. Он провел 18 боев, в которых победил досрочно, за что по праву считается одним из самых лучших боксеров мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |