Сб, 20 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав призвал россиян ревакцинироваться от ковида из-за роста числа заболеваний

Минздрав призвал россиян ревакцинироваться от ковида из-за роста числа заболеваний

21.07.2022 18:03

Замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий заявил, что увеличение числа новых случаев коронавируса в России преимущественно связано со штаммом "омикрон", вызывающим сравнительно легкое течение болезни, однако ревакцинироваться по-прежнему необходимо. Об этом сообщает РИА Новости.

фото: медуниверситет.рф

Он отметил, что в мире наблюдается рост числа случаев новой коронавирусной инфекции.

«В нашей стране это преимущественно штамм "омикрон", который вызывает сравнительно легкое течение болезни, в первую очередь у вакцинированных ранее граждан. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Мы призываем наших граждан проходить ревакцинацию в течение полугода с момента предыдущей прививки», - сказал Плутницкий.

Замминистра также подчеркнул, что своевременная ревакцинация людей из групп риска позволяет снизить вероятность осложненного течения заболевания, а также уменьшает вероятность развития "долгого" ковида. Он пояснил, что, по данным Минздрава, тяжелые пациенты, которые находятся в реанимации, - это не привитые.

«Мы видим, что наши вакцины, в частности вакцина "Спутник", надежно защищает организм от всех распространенных штаммов новой коронавирусной инфекции. Поэтому мы просим наших граждан очень ответственно относиться к своему здоровью и сделать прививку. Даже если вы заболеете, будучи привитыми, то заболевание будет протекать легко и не приведет к тяжелым последствиям», - добавил Плутницкий.

Он также напомнил, что последствия перенесенной коронавирусной инфекции также представляют опасность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |