Сб, 20 апреля, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся велопробег посвящённый 100-летию чеченской государственности

В Грозном состоялся велопробег посвящённый 100-летию чеченской государственности

25.08.2022 21:31

АНО «Спортивный клуб «Рамзан» при поддержке министерства спорта Российской Федерации при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской республики реализует Межрегиональный проект «Единый Кавказ - Великой Победе», проект направлен на сохранение и поддержание памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта в Грозном прошёл велопробег приуроченный к 100-летию образования двух братских республик Северного Кавказа, Кабардино-Балкарской республики и Чеченской Республики.

В ходе велопробега участники возложили цветы к мемориалам участникам Великой Отечественной войны в пяти субъектах Российской Федерации.

Как заявили организаторы корреспонденту ИА «Грозный-Информ», велопробег стартовал в г. Прохладном, с территории спортивного комплекса «Рамзан» с последующим продолжением по территориям братских республик: Монумент защитникам Эльхотовских ворот в республике Северной Осетии - Алания, Мемориал памяти и славы Республики Ингушетия г. Назрань. Завершился велопробег у Мемориального комплекса славы имени А. А. Кадырова в Чеченской республике г. Грозный.

«Велопробег посвящён образованию двух братских республик Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. В этом году исполняется 100 лет государственности наших республик и в рамках велопробега у нас были также возложение в городе Прохладном, в Осетии, в Ингушетии и часть велопробега у нас проходила здесь в Грозном при поддержке велоклуба «Ахмат». Мы приехали, чтобы поздравить жителей Грозного со столетием образования чеченской государственности. И отрадно отметить что самый интернациональный спорт клуб Кабардино-Балкарской республике названных честь героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова», - отметил координатор проекта А. Гендугов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |