Сб, 20 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медицинская техника для дома: от термометров до глюкометров

Медицинская техника для дома: от термометров до глюкометров

28.09.2021 00:54

В продаже представлены разные виды медицинской техники для дома. С помощью специальных аппаратов можно контролировать состояние здоровья и выполнять несложные процедуры в домашних условиях.

Распространенные виды домашней медтехники

В условиях дома применяются разные виды устройств, с помощью которых измеряется давление и температура, контролируется содержание сахара в крови, увлажняется воздух и т.д. Примеры техники:

  • ингаляторы и ирригаторы;
  • тонометры;
  • термометры;
  • медицинские массажеры;
  • глюкометры и др.

Специальные медицинские устройства помогают контролировать наиболее важные параметры организма без необходимости обращения в поликлинику (если речь о простых процедурах вроде измерения температуры тела). Например, многие пользуются тонометрами. Это аппараты, с помощью которых измеряется уровень давления. Выбрать и приобрести тонометры и другие виды медицинской техники можно на сайте https://uteka.ru, здесь представлен широкий ассортимент товаров разных аптек. На сайте удобно подбирать интересующие лекарства и аппараты, сравнивать цены и заказывать продукцию.

Виды тонометров

Различают механические и электронные устройства (последние делятся на полуавтоматы и автоматы). У каждого тонометра свои особенности, например, механические считаются наиболее точными, хотя для работы с такими аппаратами нужны некоторые навыки. Электронные модели более удобны в обращении, особенно автоматические приборы (к тому же многие устройства оснащаются дополнительными опциями).

Глюкометры, электрогрелки и другие виды техники

С помощью глюкометра определяется уровень сахара в крови. Это важный показатель, который нужно контролировать людям с сахарным диабетом. При выборе глюкометра оцениваются разные факторы:

  • наличие подсветки экрана в устройстве;
  • габариты аппарата;
  • объем крови (необходимый для проведения анализа);
  • глубину прокола;
  • типы поддерживаемых устройством тест-полосок;
  • время измерения и др.

Современные глюкометры удобны и просты в обращении. К аппаратам прилагается инструкция, в которой подробно описывается процесс измерения уровня сахара в крови в домашних условиях.

Дома можно пользоваться и другими устройствами, например, электрогрелкой. Это прибор, который обычно применяют в качестве профилактики, либо во время лечения инфекционных и простудных заболеваний. Грелки оснащаются опцией регулировки температуры и ее фиксации на нужном уровне.

Еще один медицинский прибор – ингалятор. Это устройства, применяемые для ввода разных лекарственных препаратов через легкие. Ингаляцию используют для профилактики и в целях лечения.

Аппаратов много, поэтому для любых задач можно выбирать подходящие устройства. В целях экономии денег и выбора качественных приборов нужно сравнивать цены и ассортимент в разных аптеках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |