Ср, 01 мая, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России обнаружены два новых вида COVID-19

В России обнаружены два новых вида COVID-19

26.10.2022 15:25

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России обнаружили два новых геноварианта коронавируса, в том числе омикрон-штамм BQ.1.1, получивший название «цербер». По ее словам, резкого роста заболеваемости COVID-19 в стране не ожидается. Об этом пишут РБК Новости.

Фото: 3652.ru

Отметим, что «цербер» — сублиния варианта штамма «омикрон» BA.5. Случаи заражения этим вариантом были выявлены в 30 странах, в том числе в Великобритании, США и Дании.

Попова отметила, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России «управляемая», пятую неделю подряд идет снижение заболеваемости. Снова вводить какие-либо ограничения в стране не планируется, так как «для этого нет никаких оснований», уточнила она.

«На сегодняшний день прогнозов резкого, угрожающего роста (заболеваемости.— "Ъ") нет, наши ученые таких прогнозов не дают. Хотя как сезонная инфекция, респираторная инфекция, вполне ожидаемо, что к концу осени мы будем наблюдать некоторый подъем",— заявила журналистам Анна Попова (цитата по «Интерфаксу»).

7 октября Росстат сообщил, что прекратит публиковать оперативные данные о смертности в связи с коронавирусом. 8 октября глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с COVID-19 остается напряженной. С 21 октября Роспотребнадзор отменил ПЦР-тестирование для непривитых россиян по приезде в страну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |