Пт, 26 апреля, 19:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмен из ЧР стал победителем первенства мира по самбо

Спортсмен из ЧР стал победителем первенства мира по самбо

01.11.2022 10:38

Спортсмен из Чеченской Республики Магомед-Эмин Давлетов завоевал золотую медаль первенства мира по самбо 2022. Об этом сообщает Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Соревнования прошли с 28 по 30 октября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване (Армения). В нем приняли участие около 500 юношей и девушек из 24 стран мира.

В составе сборной России на первенстве выступил и воспитанник Спортивной школы вольной борьбы имени Алхазура Ильясова – Магомед-Эмин Давлетов. Он уверенно одолел противников и завоевал золотую медаль в весовой категории 58 кг.

«Руководство спортивной школы в лице директора Шарпудина Аутарханова и весь коллектив поздравляет Магомед-Эмина Давлетова с блестящим результатом. Желает новых побед на самых престижных российских и мировых турнирах. А тренеру Висхану Асанову выражаем благодарность за все усилия, время, наставления и большую проделанную работу, которую вы вкладываете в каждого спортсмена» - прокомментировали в спортивной школе имени Алхазура Ильясова.