Вт, 19 марта, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Москве прошёл Всероссийский образовательный конгресс по анестезии и реаниматологии

В Москве прошёл Всероссийский образовательный конгресс по анестезии и реаниматологии

27.11.2022 15:21

Накануне в Москве состоялся XV Всероссийский образовательный конгресс по анестезии и реаниматологии. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Он сообщил, что делегация специалистов из Чеченской Республики приняла участие в работе научного мероприятия, где были представлены доклады по актуальным вопросам акушерства и неонатологии ведущими специалистами со всей страны.

«Здесь же состоялось вручение наград от Российского общества неонатологов. Врачу-неонатологу Гудермесской ЦРБ им. Х.Ш. Алиева Маидат Байсулаевой вручили грамоту «Наставник года». Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Республиканского перинатального центра (РПЦ) Гульнара Махмудова «Лучший врач-неонатолог», а медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных РПЦ Мединат Шахидова «Лучшая неонатальная медицинская сестра», - написал министр.

Стоит отметить, что чеченские специалисты были единственными, кому вручили подобные грамоты на конгрессе.

«Уверен, что с приобретенными знаниями улучшится и будет совершенствоваться неонатальная служба региона, в особенности качество оказания медицинской помощи новорожденным. Поздравляю врачей-специалистов с присуждением им заслуженных наград и желаю дальнейших успехов в профессиональной деятельности», - заключил Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |