Пт, 29 марта, 13:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители ЧР взяли 9 медалей чемпионата СКФО по греко-римской борьбе

Представители ЧР взяли 9 медалей чемпионата СКФО по греко-римской борьбе

02.12.2022 09:26

Чеченские спортсмены завоевали 9 медалей чемпионата СКФО по греко-римской борьбе среди мужчин. Об этом сообщает Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Чемпионат прошел в Нальчике. В нем принимали участие сильнейшие классики из Дагестана, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

По итогам чемпионата в копилке борцов из ЧР 1 золотая, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителем в весовой категории до 72 кг стал Адам Гигиев. Муслим Гайтиев (82 кг), Ахмед Мусаев (97 кг) и Лом-Али Акаев (130 кг) завоевали серебро. Бронзовые призеры – Махран Джамулаев (55 кг), Темирлан Эскирханов (63 кг), Магомед Байсултанов (63 кг), Сулейман Успанов (77 кг) и Адам Бабиев (87 кг).