Пт, 29 марта, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор попросил усилить контроль в самолетах из-за вспышки Эболы

Роспотребнадзор попросил усилить контроль в самолетах из-за вспышки Эболы

05.12.2022 12:00

Роспотребнадзор попросил авиакомпании усилить санитарно-карантинный контроль на бортах лайнеров из-за вспышки лихорадки Эбола в Уганде. В конце ноября служба направила всем перевозчикам инструкции на случай обнаружения пассажиров с подозрением на данное заболевание.

Фото: РИА Новости

Также авиакомпании получили перечень дополнительных мер, которые необходимо было выполнить к 1 декабря, чтобы минимизировать риски завоза и распространения болезни.

Отмечается, что это острое тяжелое заболевание, которое при отсутствии лечения часто заканчивается летальным исходом.

В Роспотребнадзоре усилили действующие противоэпидемические меры, так как лихорадка Эбола вышла за территорию, где обычно распространялась. Так, в Великобритании обнаружили предполагаемый случай инфекции — у пациента по приезде из Африки развились ранние клинические симптомы, которые не исключают заражение этим вирусом.

Дополнительные меры направлены на то, чтобы не допустить завоза Эболы в страну и вовремя обнаруживать инфицированных, пояснили в службе, передают «Известия».

Лихорадка является симптомом тех заболеваний, которые провоцируют повышение температуры тела. Однако, помимо высокой температуры, она имеет ряд особенностей и негативных последствий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |