Сб, 20 апреля, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2023 году в ЧР планируется строительство 13 объектов здравоохранения

В 2023 году в ЧР планируется строительство 13 объектов здравоохранения

07.03.2023 09:49

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провел совещание с аппаратом ведомства по вопросам модернизации здравоохранения и организации оказания медицинской помощи населению.

На совещании наметили основные направления работы ведомства. Министр отметил достигнутые результаты за последнюю неделю.

В 2023 году планируется строительство 13 объектов здравоохранения по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В прошлом году по программе проекта в эксплуатацию введены 7 медицинских объектов.

Собравшиеся также рассмотрели вопросы открытия Шалинской центральной районной больницы после масштабной реконструкции. Строительно-ремонтные работы в больнице находятся на завершающем этапе.

Особое внимание было уделено и вопросам качественного проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров и бесплатного лекарственного обеспечения населения.

Завершая совещание, С. Лорсанов дал поручение проводить профилактические мероприятия качественно и эффективно, чтобы охватить больше населения медосмотрами и предупредить развитие заболеваний.

«Стоит подчеркнуть, что наша республика находится в числе лидеров по охвату диспансеризацией среди субъектов РФ по итогам истекшего периода 2023 года. Все достижения системы здравоохранения региона - это заслуга Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который уделяет всестороннюю помощь и поддержку развитию медицины в республике», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |