Сб, 20 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2023 году закупят 268 единиц оборудования для медицинских организаций

В 2023 году закупят 268 единиц оборудования для медицинских организаций

21.03.2023 09:27

В министерстве здравоохранения ЧР прошло совещание с участием заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой и заместителя Председателя Правительства ЧР Адама Алханова.

Собравшиеся обсудили вопросы развития здравоохранения в регионе, в частности усиление первичного звена и цифровизацию медицины.

Открывая работу совещания, А. Алханов представил главным врачам, главным внештатным специалистам и коллективу Минздрава ЧР нового куратора здравоохранения, который назначен по поручению Главы ЧР - Хутмат Кадырову.

Х. Кадырова отметила основные достижения медицинской отрасли за прошедший год и поделилась планами по совершенствованию здравоохранения Чеченской Республики, в числе которых повышение рождаемости, реализация государственных проектов и программ, а также увеличение иммунопрофилактики населения.

Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов доложил о планах на текущий год по совершенствованию служб здравоохранения. В этом году планируется приобретение и оснащение медицинских организаций 268 единицами оборудования, в том числе 184 единицы для реабилитационных служб региона, 109 единиц автотранспорта для первичного звена. Также запланировано строительство 13 объектов.

«Неоценимый вклад в модернизацию здравоохранения вносит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его поручению созданы и эффективно работают рабочие группы по снижению смертности от болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний, совершенствуется материально-техническая база медорганизаций, а также реконструируются и строятся объекты здравоохранения», – отметил С. Лорсанов.

Он добавил, что помощь в закупке оборудования для учреждений, а также строительстве и реконструкции объектов оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |