Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ⚡«Ахмат» разгромил «Динамо» на его поле в Москве

⚡«Ахмат» разгромил «Динамо» на его поле в Москве

14.05.2023 18:46

«Ахмат» со счетом 3:0 разгромил «Динамо» на его поле в матче 27-го тура.

Завершился матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московское «Динамо» и грозненский «Ахмат». Команды играли на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Финальный свисток арбитра Владимира Москалёва из Воронежа зафиксировал победу гостевой команды со счётом 3:0.

В первом тайме счёт открыл Нене Гбамбле, точно пробивший головой после навеса с углового. После перерыва Мохамед Конате, сыграв на грани офсайда, удвоил преимущество гостей. На 71-й минуте довёл дело до разгрома вышедший на замену Владимир Ильин, которого на пустые ворота вывел Владислав Карапузов.

Московское «Динамо» занимает седьмое место в таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 42 очка в 27 матчах. «Ахмат» расположился на пятой строчке с 46 очками после 27 туров. Грозненский клуб сократил отставание от «Спартака» до четырёх очков.