Ср, 17 июля, 17:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два вуза ЧР стали лидерами всероссийских студенческих соревнований по боксу

Два вуза ЧР стали лидерами всероссийских студенческих соревнований по боксу

21.09.2023 11:13

Студенты вузов Чеченской Республики стали победителями призерами всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Соревнования проходили с 13 по 19 сентября 2023 года в Краснодарском крае. В турнире приняли участие около 100 спортсменов, представляющие 16 вузов страны, в числе которых и студенческая молодежь из Чеченской Республики.

В ярких поединках боксеры из ЧР показали отличный результат в 13 весовых категориях, продемонстрировав высокий уровень технической и физической подготовки. По итогам соревнований лидером в общекомандном зачете стала команда Грозненского государственного нефтяного технического университета, а третье место заняла сборная Чеченского государственного педагогического университета.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство Спорта РФ, Федерация Бокса России, Университет ИТМО и ГГНТУ имени М. Д. Миллионщикова.