Главная » НОВОСТИ » Общество » Работнику в Чечне выплатили пособие после проверки Гострудинспекции
Работнику в Чечне выплатили пособие после проверки Гострудинспекции
22.12.2025 16:21
После вмешательства Государственной инспекции труда во взаимодействии с работодателем работнику было выплачено единовременное пособие в связи с рождением ребёнка в размере 26 941,71 рубля.
В ноябре 2025 года в Государственную инспекцию труда по Чеченской Республике поступило обращение о нарушении трудовых прав сотрудника коммерческой организации. Предметом жалобы стало неисполнение статьи 11 Федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 (в редакции от 28.11.2025) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», которая гарантирует выплату единовременного пособия при рождении ребёнка одному из родителей либо лицу, его заменяющему.
В ходе взаимодействия с работодателем изложенные в обращении факты подтвердились. Работодателю было направлено предложение о добровольном урегулировании вопроса. Согласно представленным данным, им были направлены сведения в Социальный фонд России для осуществления выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.04.2026 / 19.10
- Кадыров и послы арабских государств совершили пятничную молитву в Грозном
- 24.04.2026 / 17.41
- Парк «Бульвар Чеченской природы» в Гудермесе признан лучшим в России
- 24.04.2026 / 17.09
- Идрис Черхигов призвал строго соблюдать правила дорожного движения
- 24.04.2026 / 16.49
- Город Шелковская победил во Всероссийском конкурсе «Ёлки России» с отрывом почти в 6 тысяч голосов
- 24.04.2026 / 16.48
- Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) написали «Диктант Победы»


