Ср, 17 июля, 07:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен завоевал золотую медаль и стал 5-кратным чемпионом мира по боевому самбо

Чеченский спортсмен завоевал золотую медаль и стал 5-кратным чемпионом мира по боевому самбо

14.11.2023 09:48

С 10-13 ноября в Ереване проходил чемпионат мира по самбо. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

На Чемпионате приняли участие 62 страны.

"В составе сборной команды России в весовой категории 64 кг выступал спортсмен из Чеченской Республики заслуженный мастер спорта, 4-кратный чемпион мира и чемпион Европы по боевому самбо Шейх-Мансур Хабибулаев, который продемонстрировал высокий уровень технической и физической подготовки", - говорится в сообщении.

По итогам захватывающих поединков Шейх-Мансур завоевал золотую медаль и стал 5-кратным чемпионом мира по боевому самбо, выиграв в финале у хозяина ковра.