Сб, 27 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ачхой-Мартановской ЦРБ выделили санитарный транспорт

Ачхой-Мартановской ЦРБ выделили санитарный транспорт

30.12.2023 15:26

Санитарный транспорт Ачхой-Мартановской ЦРБ дает врачам новые возможности для оказания медпомощи.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" Ачхой-Мартановской ЦРБ был выделен санитарный транспорт, что позволило значительно улучшить доступность медицинской помощи для жителей района. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», направленной на улучшение условий оказания помощи жителям.

Новые машины позволяют врачам поликлиники оперативно выезжать к пациентам в отдаленные местности, а также осуществлять перевозку больных с ограниченными возможностями передвижения. Это значительно повышает эффективность медицинской помощи, что имеет прямое влияние на сохранение здоровья населения.

«Использование санитарного транспорта способствует повышению охвата населения профилактическими мероприятиями и диспансеризацией, обеспечивая своевременное выявление заболеваний и предотвращение их развития. Так, если пациент желает пройти обследование, но не может самостоятельно явиться в амбулаторию, он вызывает врачей на дом. Специалисты, в свою очередь, на месте проводят соответствующие процедуры и при необходимости доставляют его на дополнительные исследования», - рассказывает заведующая районной поликлиникой Э. Умарова.

Напомним, в 2023 году центральная районная больница приобрела в рамках программы 6 единиц санитарного автотранспорта. Все они распределены по подразделениям ЛПУ в соответствии с потребностью. Это важный шаг на пути к улучшению здравоохранения и сохранению здоровья населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |