Сб, 27 апреля, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная ЧР стала победителем соревнований по парусному спорту

Сборная ЧР стала победителем соревнований по парусному спорту

01.03.2024 11:13

Команда Чеченской Республики по парусному спорту «Ахмат» заняла первое место на третьем этапе профессиональной серии регат Tenzor Elite Cup. Соревнования проходят в Сочи в формате гонок флота в классе MX700 для сильных команд и опытных спортсменов.

«Этот зимний сезон для спортсменов нашей федерации был очень активный. Команда регулярно представляет Чеченскую Республику на крупнейших российских и международных соревнованиях. Спасибо нашим болельщикам и отдельная благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за помощь в развитии команды», - отметил президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики, капитан сборной «Ахмат» Хасан Хаджиев.

В соревнованиях серии регат Tenzor Elite Cup принимают участие 20 опытных команд. Спортсменам предстоит принять участие в пяти этапах. По итогам трех этапов сборная «Ахмат» с большим отрывом лидирует в турнирной таблице.

Как сообщили организаторы регаты, этот этап установил рекорд по зрелищности, были проведены три гоночных дня.

«Благоволило прямо-таки всё: шикарные ветровые условия - погода дала провести 12 ярких и незабываемых гонок. До самого последнего дня шла плотная борьба за призовые места. Лидеры этапа менялись каждый день, поэтому у каждого экипажа была возможность оказаться на пьедестале», - подчеркнули организаторы соревнований.

Третий день стал решающим для команд. В итоге на первое место поднялась сборная команда Чеченской Республики «Ахмат» и сохранила лидерство в общем зачете.

«В турнирной таблице соревнований титулованные яхтсмены и борьба за первое место была непростой. Наша команда «Ахмат» всегда стабильно держит высокие позиции и в решающих финальных гонках демонстрирует особую выдержку и профессионализм», - сообщил Алексей Ефремов, вице-президент Федерации парусного спорта ЧР.

Напомним, что сборная «Ахмат» является победителем Высшего дивизиона Национальной парусной лиги, двукратным чемпионом России в классе j70.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |