Вс, 29 сентября, 03:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялся городской чемпионат по шахматам

Состоялся городской чемпионат по шахматам

29.01.2010 12:42

В городском шахматном клубе прошли соревнования по шахматам среди учащихся ДЮСШ г. Грозного, проводимые по плану мероприятий Департамента образования г. Грозного, по двум возрастным категориям: до 10 лет и до 14 лет. В состязаниях участвовало 64 школьника из городских школ, и проходили они по швейцарской системе - в 7 туров.

Как сообщил агентству главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Зайнды Мусаев, среди конкурентов до 10 лет победу одержал ученик СОШ №49 И.Ахмедов. Воспитанник Умара Шаипова набрал 6,5 из 7 возможных очков. На 0,5 очка отстал от него Шадид Хадаев (СОШ №47), ученик СОШ №18 Ислам Мажиев набрал 5 очков. Среди старшеклассников фаворитом турнира стал Ахмад Бимиев, гимназия №4. Двенадцатилетний чемпион в семи партиях, не потеряв ни одного очка, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Обладателем серебряной награды стал – Сатуев Али (СОШ №37). Третье место занял учащийся лицея №1 Саид Яндарбиев.

Победители и призеры были награждены спортивными грамотами.

Главный судья турнира директор ДЮСШ «Шашки и шахматы Руслан Яндарбиев.